Новости

Дачный сезон на региональном ТВ: как отдыхают и что смотрят

С наступлением лета и сезона отпусков россияне предпочитают переезжать за город, где они проводят свободное время так же, как и в городских квартирах – в окружении семьи и, как правило, за просмотром ТВ-программ. Данные аналитических исследований это подтверждают – согласно результатам, предоставленных Mediascope, наиболее высокий прирост к показателям домашнего просмотра ТВ дачи демонстрируют именно летом – он доходит до 20%.
Читать

Реклама на региональном ТВ: эффективность и перспективы для бизнеса

До недавнего времени реклама на региональном телевидении оставалась недооцененной. Однако сегодня рекламодатели, сравнивая разные варианты и способы продвижения, все чаще делают выбор в пользу продвижения своих услуг и продукции именно на региональных каналах – с учетом эффективности способа и его других преимуществ.
Читать

Субтитрованный контент на региональном ТВ

Недавно исполнился год с момента вступления в силу поправок к закону О СМИ, согласно которым на региональном ТВ в России в обязательном порядке демонстрируется субтитрованный контент – программы, адаптированные для людей, имеющих проблем со слухом. Своим мнением по этому вопросу поделились партнёрские телекомпании "Мастер решений" - вологодский областной телеканал "Русский Север" и карельский телеканал "Сампо ТВ 360 º".
Читать